En construcciónEntrega: T3 2027Condominios

Jem

1016 NE 2nd Ave, Downtown, Miami, FL 33132

Jem tiene 274 residencias en 67 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $600,000. Al , no hay residencias en venta en el MLS. La entrega está prevista para T3 2027.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT3 2027
  4. CierresDespués de la entrega
JEM, Miami, foto 1
Foto: Naftali Group

Fotos

Foto: Naftali Group

Precios por número de habitaciones

Precios pedidos registrados para el proyecto, no precios de venta. Cambian a menudo.

PlanoPrecio pedido
Estudio$600,000
1 habitación$1,100,000
2 habitaciones$1,400,000
2 habitaciones$1,850,000
3 habitaciones$2,000,000

Servicios

  • Private residential only porte-cochère entrance and valet on 2nd level.
  • Resort style pool with cabanas, floating daybeds, and a signature sculpture
  • Jacuzzi zone with lounge seating and an outdoor tropical shower
  • Sunken lounge seating area surrounded by reflection pools
  • Summer Kitchen outdoor dining area, providing an oasis for al fresco dining
  • Spirits tasting room with amber glass shelving and bronze decanter racks
  • Co-working lounge with individual and group seating areas
  • Private phone booths and a podcast room
  • Outdoor fitness area with a boxing arena and strength training opportunities
  • Yoga patio with an adjacent cold plunge pool and landscaped mist garden
  • Changing facilities with lockers and shower area

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Naftali Group
Arquitecto
Arquitectonica
Interiores
Rockwell Group
Pisos
67
Unidades
274
Habitaciones
Estudio a 4 (según el desarrollador)
Tamaños
de 469 a 2,052 pies² (según el desarrollador)
Precios desde
$600,000 (según el desarrollador)
Precio por pie²
$1,400 (según el desarrollador)
Regla de renta
Mínimo 31 días, hasta 4 veces al año

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
At Contract20%
90 Days after contract10%
Summer 202610%
@Closing Q2 202760%

Preguntas sobre Jem

¿Cuándo estará terminado Jem?

La entrega está prevista para T3 2027. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Jem?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $600,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Jem?

La regla de renta registrada es: mínimo 31 días, hasta 4 veces al año. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Jem?

El plan de depósitos registrado es: 20% At Contract, 10% 90 Days after contract, 10% Summer 2026, 60% @Closing Q2 2027. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA