En construcciónEntrega: T1 2027Condominios

Seven Park Residences

218 SE 7th St, Hallandale Beach, FL 33009

Seven Park Residences tiene 124 residencias en 8 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $399,000. Al , hay 4 residencias en venta en el MLS, desde $661,900. La entrega está prevista para T1 2027.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT1 2027
  4. CierresDespués de la entrega
Seven Park Residences, Hallandale Beach, foto 1
Foto: Kadima Developers

Fotos

Foto: Kadima Developers

Servicios

  • Flexible rental
  • Electric bike and scooter station
  • Intelligent ready connected building
  • Keypad entry for all residents
  • 24 Electric vehicle charging stations
  • Ground floor retail space
  • Gold Leed certified Green Building
  • Limited private storage available for sale
  • Included Resident & Visitors Parking
  • Pet friendly building
  • Lushly landscaped to flow with park like setting
  • 30,000 square feet of premium amenities
  • State of the art 3,000 Sf Fitness Center
  • Wellness center with Steam showers, Sauna and cold plunges
  • Lounge & Party Room
  • Clean edge pool and 2x hot tubs
  • Private cabanas and chaises
  • Residents communal & private BBQ stations
  • Outdoor lawn, ping pong tables & large sandbox
  • Co-working space with private conference room
  • Content creation room
  • Media room with large screen
  • Personal Training, meditation & Yoga on demand

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Kadima Developers
Arquitecto
SKLarchitecture
Interiores
Steven G
Pisos
8
Unidades
124
Habitaciones
Estudio a 3 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 1 a 2
Tamaños
de 500 a 1,645 pies² (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de 660 a 970 pies²
Precios desde
$399,000 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $661,900 a $796,900
En venta en el MLS
4
Precio por pie²
$652 (según el desarrollador)
Cuota de la asociación
$1.20/sq ft
Regla de renta
Short term rentals

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract20%
at Groundbreaking10%
at 4th Floor Pour10%
at Top Off10%
at Closing50%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Seven Park Residences

¿Cuándo estará terminado Seven Park Residences?

La entrega está prevista para T1 2027. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Seven Park Residences?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $399,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Seven Park Residences?

La regla de renta registrada es: Short term rentals. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Seven Park Residences?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% at 4th Floor Pour, 10% at Top Off, 50% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Hallandale Beach

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA