Em construçãoEntrega: 1º tri 2027Apartamentos

Seven Park Residences

218 SE 7th St, Hallandale Beach, FL 33009

O Seven Park Residences tem 124 unidades em 8 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 399.000. Em , há 4 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 661.900. A entrega está prevista para 1º tri 2027.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega1º tri 2027
  4. EscriturasDepois da entrega
Seven Park Residences, Hallandale Beach, foto 1
Foto: Kadima Developers

Fotos

Foto: Kadima Developers

Comodidades

  • Flexible rental
  • Electric bike and scooter station
  • Intelligent ready connected building
  • Keypad entry for all residents
  • 24 Electric vehicle charging stations
  • Ground floor retail space
  • Gold Leed certified Green Building
  • Limited private storage available for sale
  • Included Resident & Visitors Parking
  • Pet friendly building
  • Lushly landscaped to flow with park like setting
  • 30,000 square feet of premium amenities
  • State of the art 3,000 Sf Fitness Center
  • Wellness center with Steam showers, Sauna and cold plunges
  • Lounge & Party Room
  • Clean edge pool and 2x hot tubs
  • Private cabanas and chaises
  • Residents communal & private BBQ stations
  • Outdoor lawn, ping pong tables & large sandbox
  • Co-working space with private conference room
  • Content creation room
  • Media room with large screen
  • Personal Training, meditation & Yoga on demand

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Kadima Developers
Arquiteto
SKLarchitecture
Interiores
Steven G
Andares
8
Unidades
124
Quartos
Estúdio a 3 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 1 a 2
Tamanhos
de 500 a 1.645 pés² (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de 660 a 970 pés²
Preços a partir de
US$ 399.000 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 661.900 a US$ 796.900
À venda no MLS
4
Preço por pé²
US$ 652 (segundo a incorporadora)
Taxa de condomínio
$1.20/sq ft
Regra de aluguel
Short term rentals

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Contract20%
at Groundbreaking10%
at 4th Floor Pour10%
at Top Off10%
at Closing50%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Seven Park Residences

Quando o Seven Park Residences fica pronto?

A entrega está prevista para 1º tri 2027. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Seven Park Residences?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 399.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Seven Park Residences?

A regra de aluguel registrada é: Short term rentals. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Seven Park Residences?

O plano de sinal registrado é: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% at 4th Floor Pour, 10% at Top Off, 50% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Hallandale Beach

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA