En construcciónEntrega: T4 2026Condominios

Rivage Bal Harbour

10245 Collins Ave, Bal Harbour, FL 33154

Rivage Bal Harbour tiene 56 residencias en 25 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $7,500,000. Al , no hay residencias en venta en el MLS. La entrega está prevista para T4 2026.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT4 2026
  4. CierresDespués de la entrega
Rivage Bal Harbour, foto 1
Foto: Related Group & Two Roads Development

Fotos

Foto: Related Group & Two Roads Development

Servicios

  • An expanse of 200 linear feet of pristine private shoreline
  • Gold level LEED certification
  • Residential butler
  • Dedicated lifestyle concierge
  • 24-hour security and valet service
  • House car
  • On-site general manager
  • In-residence dining and catering from signature on-site restaurant
  • Signature oceanfront restaurant by a celebrated chef exclusive to residents
  • Beachside swimming pool and outdoor spa with sunbeds and cabanas
  • Pool and beachside food and beverage service
  • Sprawling conservatory offering daily breakfast bar
  • Stylish cocktail lounge and speakeasy
  • Dramatic double-height lobby with open lounge area
  • Luxury guest suites for friends and family
  • Sunrise lounge with catering kitchen for entertaining and events
  • Private spa with sauna and treatment rooms
  • Bespoke wine room
  • Private salon for personalized beauty services
  • Screening room
  • Imaginative children’s playroom
  • Intimate garden and meditation lounge areas overlooking the Atlantic
  • Bicycle storage

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Related Group & Two Roads Development
Arquitecto
SOM
Pisos
25
Unidades
56
Habitaciones
3 a 8 (según el desarrollador)
Tamaños
de 3,300 a 12,600 pies² (según el desarrollador)
Precios desde
$7,500,000 (según el desarrollador)
Precio por pie²
$3,800 (según el desarrollador)

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract20%
at Groundbreaking10%
at Top Off10%
at Closing60%

Preguntas sobre Rivage Bal Harbour

¿Cuándo estará terminado Rivage Bal Harbour?

La entrega está prevista para T4 2026. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Rivage Bal Harbour?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $7,500,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Cuánto depósito pago en Rivage Bal Harbour?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% at Top Off, 60% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA