Em construçãoEntrega: 4º tri 2026Apartamentos

Rivage Bal Harbour

10245 Collins Ave, Bal Harbour, FL 33154

O Rivage Bal Harbour tem 56 unidades em 25 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 7.500.000. Em , não há unidades à venda no MLS. A entrega está prevista para 4º tri 2026.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega4º tri 2026
  4. EscriturasDepois da entrega
Rivage Bal Harbour, foto 1
Foto: Related Group & Two Roads Development

Fotos

Foto: Related Group & Two Roads Development

Comodidades

  • An expanse of 200 linear feet of pristine private shoreline
  • Gold level LEED certification
  • Residential butler
  • Dedicated lifestyle concierge
  • 24-hour security and valet service
  • House car
  • On-site general manager
  • In-residence dining and catering from signature on-site restaurant
  • Signature oceanfront restaurant by a celebrated chef exclusive to residents
  • Beachside swimming pool and outdoor spa with sunbeds and cabanas
  • Pool and beachside food and beverage service
  • Sprawling conservatory offering daily breakfast bar
  • Stylish cocktail lounge and speakeasy
  • Dramatic double-height lobby with open lounge area
  • Luxury guest suites for friends and family
  • Sunrise lounge with catering kitchen for entertaining and events
  • Private spa with sauna and treatment rooms
  • Bespoke wine room
  • Private salon for personalized beauty services
  • Screening room
  • Imaginative children’s playroom
  • Intimate garden and meditation lounge areas overlooking the Atlantic
  • Bicycle storage

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Related Group & Two Roads Development
Arquiteto
SOM
Andares
25
Unidades
56
Quartos
3 a 8 (segundo a incorporadora)
Tamanhos
de 3.300 a 12.600 pés² (segundo a incorporadora)
Preços a partir de
US$ 7.500.000 (segundo a incorporadora)
Preço por pé²
US$ 3.800 (segundo a incorporadora)

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Contract20%
at Groundbreaking10%
at Top Off10%
at Closing60%

Perguntas sobre Rivage Bal Harbour

Quando o Rivage Bal Harbour fica pronto?

A entrega está prevista para 4º tri 2026. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Rivage Bal Harbour?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 7.500.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Quanto de sinal eu pago no Rivage Bal Harbour?

O plano de sinal registrado é: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% at Top Off, 60% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA