En construcciónEntrega: T4 2028Condominios

Ponce Park

3000 Ponce de Leon Blvd, Coral Gables, FL

Ponce Park tiene 58 residencias en 11 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $2,455,000. Al , hay 4 residencias en venta en el MLS, desde $2,900,000. La entrega está prevista para T4 2028.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT4 2028
  4. CierresDespués de la entrega
Ponce Park, Coral Gables, foto 1
Foto: Allen Morris Company

Fotos

Foto: Allen Morris Company

Precios por número de habitaciones

Precios pedidos registrados para el proyecto, no precios de venta. Cambian a menudo.

PlanoPrecio pedido
2 habitaciones$2,400,000
3 habitaciones$3,800,000

Servicios

  • Interiors designed by Meyer Davis Studio
  • Open-air Paseo offering a MICHELIN-recognized restaurant
  • Artisanal café & boulangerie
  • Rooftop bar and lounge offering views of South Gables
  • Screening and media lounge
  • State-of-the-art, fully appointed fitness center
  • Meditation courtyard
  • Private wine cellar

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Allen Morris Company
Arquitecto
Zyscovich
Interiores
Meyer Davis Studio
Pisos
11
Unidades
58
Habitaciones
2 a 5 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 2 a 3
Tamaños
de 1,936 a 6,500 pies² (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de 1,957 a 3,487 pies²
Precios desde
$2,455,000 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $2,900,000 a $5,400,000
En venta en el MLS
4
Precio por pie²
$1,600 (según el desarrollador)
Regla de renta
Mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
Contract20%
Ground break10%
Top-Off10%
Closing60%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Ponce Park

¿Cuándo estará terminado Ponce Park?

La entrega está prevista para T4 2028. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Ponce Park?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $2,455,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Ponce Park?

La regla de renta registrada es: mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Ponce Park?

El plan de depósitos registrado es: 20% Contract, 10% Ground break, 10% Top-Off, 60% Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Coral Gables

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA