Em construçãoEntrega: 4º tri 2028Apartamentos

Ponce Park

3000 Ponce de Leon Blvd, Coral Gables, FL

O Ponce Park tem 58 unidades em 11 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 2.455.000. Em , há 4 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 2.900.000. A entrega está prevista para 4º tri 2028.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega4º tri 2028
  4. EscriturasDepois da entrega
Ponce Park, Coral Gables, foto 1
Foto: Allen Morris Company

Fotos

Foto: Allen Morris Company

Preços por número de quartos

Preços pedidos registrados para o projeto, não preços de venda. Eles mudam com frequência.

PlantaPreço pedido
2 quartosUS$ 2.400.000
3 quartosUS$ 3.800.000

Comodidades

  • Interiors designed by Meyer Davis Studio
  • Open-air Paseo offering a MICHELIN-recognized restaurant
  • Artisanal café & boulangerie
  • Rooftop bar and lounge offering views of South Gables
  • Screening and media lounge
  • State-of-the-art, fully appointed fitness center
  • Meditation courtyard
  • Private wine cellar

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Allen Morris Company
Arquiteto
Zyscovich
Interiores
Meyer Davis Studio
Andares
11
Unidades
58
Quartos
2 a 5 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 2 a 3
Tamanhos
de 1.936 a 6.500 pés² (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de 1.957 a 3.487 pés²
Preços a partir de
US$ 2.455.000 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 2.900.000 a US$ 5.400.000
À venda no MLS
4
Preço por pé²
US$ 1.600 (segundo a incorporadora)
Regra de aluguel
Mínimo de 6 meses, até 2 vezes por ano

Plano de sinal

QuandoParte do preço
Contract20%
Ground break10%
Top-Off10%
Closing60%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Ponce Park

Quando o Ponce Park fica pronto?

A entrega está prevista para 4º tri 2028. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Ponce Park?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 2.455.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Ponce Park?

A regra de aluguel registrada é: mínimo de 6 meses, até 2 vezes por ano. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Ponce Park?

O plano de sinal registrado é: 20% Contract, 10% Ground break, 10% Top-Off, 60% Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Coral Gables

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA