En construcciónEntrega: 2027Condominios

Parkside Residences Brickell

1741 SW 2nd Ave, Brickell, Miami, FL 33129

Parkside Residences Brickell tiene 185 residencias en 7 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $982,550. Al , hay 4 residencias en venta en el MLS, desde $475,000. La entrega está prevista para 2027.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. Entrega2027
  4. CierresDespués de la entrega
Parkside Residences Brickell, Miami, foto 1
Foto: BI Group USA & Habitat Group

Fotos

Foto: BI Group USA & Habitat Group

Servicios

  • Panoramic rooftop pool deck
  • Poolside beach style cabanas
  • Rooftop fitness center and spa
  • Restaurant and bar
  • Secure package room
  • EV charging stations
  • 24-hour concierge and secure access control
  • 24-hour valet parking

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
BI Group USA & Habitat Group
Arquitecto
Kobi Karp
Pisos
7
Unidades
185
Habitaciones
1 a 2 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: Estudio a 2
Precios desde
$982,550 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $475,000 a $1,227,000
En venta en el MLS
4
Precio por pie²
$1,200 (según el desarrollador)
Regla de renta
Short term rental

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract Signing20%
at Groundbreaking10%
at Top-Off10%
at Closing60%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Parkside Residences Brickell

¿Cuándo estará terminado Parkside Residences Brickell?

La entrega está prevista para 2027. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Parkside Residences Brickell?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $982,550. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Parkside Residences Brickell?

La regla de renta registrada es: Short term rental. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Parkside Residences Brickell?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract Signing, 10% at Groundbreaking, 10% at Top-Off, 60% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA