Em construçãoEntrega: 2027Apartamentos

Parkside Residences Brickell

1741 SW 2nd Ave, Brickell, Miami, FL 33129

O Parkside Residences Brickell tem 185 unidades em 7 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 982.550. Em , há 4 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 475.000. A entrega está prevista para 2027.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega2027
  4. EscriturasDepois da entrega
Parkside Residences Brickell, Miami, foto 1
Foto: BI Group USA & Habitat Group

Fotos

Foto: BI Group USA & Habitat Group

Comodidades

  • Panoramic rooftop pool deck
  • Poolside beach style cabanas
  • Rooftop fitness center and spa
  • Restaurant and bar
  • Secure package room
  • EV charging stations
  • 24-hour concierge and secure access control
  • 24-hour valet parking

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
BI Group USA & Habitat Group
Arquiteto
Kobi Karp
Andares
7
Unidades
185
Quartos
1 a 2 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: Estúdio a 2
Preços a partir de
US$ 982.550 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 475.000 a US$ 1.227.000
À venda no MLS
4
Preço por pé²
US$ 1.200 (segundo a incorporadora)
Regra de aluguel
Short term rental

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Contract Signing20%
at Groundbreaking10%
at Top-Off10%
at Closing60%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Parkside Residences Brickell

Quando o Parkside Residences Brickell fica pronto?

A entrega está prevista para 2027. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Parkside Residences Brickell?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 982.550. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Parkside Residences Brickell?

A regra de aluguel registrada é: Short term rental. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Parkside Residences Brickell?

O plano de sinal registrado é: 20% at Contract Signing, 10% at Groundbreaking, 10% at Top-Off, 60% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Miami

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA