PreconstrucciónEntrega: T1 2028Condominios

Midtown Park by Proper

2901 NE 1st Ave, Midtown, Miami, FL 33137

Midtown Park by Proper tiene 288 residencias en 28 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $720,000. Al , no hay residencias en venta en el MLS. La entrega está prevista para T1 2028.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasAhora
  2. Construcción
  3. EntregaT1 2028
  4. CierresDespués de la entrega
Midtown Park by Proper, Miami, foto 1
Foto: Rosso Development & Midtown Development

Fotos

Foto: Rosso Development & Midtown Development

Servicios

  • Connections to the pet spa, mail room, and delivery room
  • Ground-floor café adjacent to the lobby
  • Pickleball court with outdoor kitchen area, long communal table, and trellis
  • Adult spa pool with relaxing outdoor seating under shaded garden
  • Communal vegetable garden designed by Naturalficial
  • Private gardens for the East Party Rooms with fire pits and seating areas
  • Event Lounge for smaller family gatherings and events
  • Poolside Children’s Playroom deck
  • Virtual Golf & Screening Room
  • A full calendar of social gatherings, fitness, wellness, and more
  • Custom aromatherapy
  • A la carte massage and spa treatments Personalized training and yoga classes
  • Gourmet chef services to host private dinners and events on the 7th floor

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Rosso Development & Midtown Development
Arquitecto
Arquitectonica
Interiores
Meyer Davis
Pisos
28
Unidades
288
Habitaciones
Estudio a 3 (según el desarrollador)
Tamaños
de 588 a 1,720 pies² (según el desarrollador)
Precios desde
$720,000 (según el desarrollador)
Precio por pie²
$1,250 (según el desarrollador)
Cuota de la asociación
$1.35/sq ft
Regla de renta
Mínimo 30 días, hasta 4 veces al año

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract20%
at Groundbreaking10%
6 months after groundbreaking10%
top off10%
at Closing50%

Preguntas sobre Midtown Park by Proper

¿Cuándo estará terminado Midtown Park by Proper?

La entrega está prevista para T1 2028. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Midtown Park by Proper?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $720,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Midtown Park by Proper?

La regla de renta registrada es: mínimo 30 días, hasta 4 veces al año. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Midtown Park by Proper?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% 6 months after groundbreaking, 10% top off, 50% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA