Na plantaEntrega: 1º tri 2028Apartamentos

Midtown Park by Proper

2901 NE 1st Ave, Midtown, Miami, FL 33137

O Midtown Park by Proper tem 288 unidades em 28 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 720.000. Em , não há unidades à venda no MLS. A entrega está prevista para 1º tri 2028.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasAgora
  2. Construção
  3. Entrega1º tri 2028
  4. EscriturasDepois da entrega
Midtown Park by Proper, Miami, foto 1
Foto: Rosso Development & Midtown Development

Fotos

Foto: Rosso Development & Midtown Development

Comodidades

  • Connections to the pet spa, mail room, and delivery room
  • Ground-floor café adjacent to the lobby
  • Pickleball court with outdoor kitchen area, long communal table, and trellis
  • Adult spa pool with relaxing outdoor seating under shaded garden
  • Communal vegetable garden designed by Naturalficial
  • Private gardens for the East Party Rooms with fire pits and seating areas
  • Event Lounge for smaller family gatherings and events
  • Poolside Children’s Playroom deck
  • Virtual Golf & Screening Room
  • A full calendar of social gatherings, fitness, wellness, and more
  • Custom aromatherapy
  • A la carte massage and spa treatments Personalized training and yoga classes
  • Gourmet chef services to host private dinners and events on the 7th floor

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Rosso Development & Midtown Development
Arquiteto
Arquitectonica
Interiores
Meyer Davis
Andares
28
Unidades
288
Quartos
Estúdio a 3 (segundo a incorporadora)
Tamanhos
de 588 a 1.720 pés² (segundo a incorporadora)
Preços a partir de
US$ 720.000 (segundo a incorporadora)
Preço por pé²
US$ 1.250 (segundo a incorporadora)
Taxa de condomínio
$1.35/sq ft
Regra de aluguel
Mínimo de 30 dias, até 4 vezes por ano

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Contract20%
at Groundbreaking10%
6 months after groundbreaking10%
top off10%
at Closing50%

Perguntas sobre Midtown Park by Proper

Quando o Midtown Park by Proper fica pronto?

A entrega está prevista para 1º tri 2028. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Midtown Park by Proper?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 720.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Midtown Park by Proper?

A regra de aluguel registrada é: mínimo de 30 dias, até 4 vezes por ano. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Midtown Park by Proper?

O plano de sinal registrado é: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% 6 months after groundbreaking, 10% top off, 50% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Miami

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA