En construcciónEntrega: T1 2027Condominios

Melia Residences

1136 SW 3rd Ave, Brickell, Miami, FL 33130

Melia Residences tiene 110 residencias en 8 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $500,000. Al , hay 4 residencias en venta en el MLS, desde $548,000. La entrega está prevista para T1 2027.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT1 2027
  4. CierresDespués de la entrega
Melia Residences, Miami, foto 1
Foto: Urban Network Capital Group

Fotos

Foto: Urban Network Capital Group

Servicios

  • Rooftop pool & terrace
  • High ceiling lobby
  • Restaurant adn bar with outdoor terrace
  • Interactive gym equipment
  • Laundry services
  • Valet parking
  • Nontoxic wall covering
  • Filtered water
  • Aromatherapeutic diffusers
  • Vitamin C diffusion therapy showers
  • Lighting to relax and balance your mind

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Urban Network Capital Group
Arquitecto
DTI Architects
Interiores
Adriana Hoyos Design Studio
Pisos
8
Unidades
110
Habitaciones
Estudio a 1 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 1
Tamaños
de 450 a 539 pies² (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 555 pies²
Precios desde
$500,000 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $548,000 a $698,000
En venta en el MLS
4
Precio por pie²
$1,178 (según el desarrollador)
Cuota de la asociación
$1.17/sq ft
Regla de renta
Short term rental

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Reservation10%
at Contract10%
at Groundbreaking15%
at Top-off15%
at Closing50%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Melia Residences

¿Cuándo estará terminado Melia Residences?

La entrega está prevista para T1 2027. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Melia Residences?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $500,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Melia Residences?

La regla de renta registrada es: Short term rental. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Melia Residences?

El plan de depósitos registrado es: 10% at Reservation, 10% at Contract, 15% at Groundbreaking, 15% at Top-off, 50% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA