Em construçãoEntrega: 1º tri 2027Apartamentos

Melia Residences

1136 SW 3rd Ave, Brickell, Miami, FL 33130

O Melia Residences tem 110 unidades em 8 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 500.000. Em , há 4 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 548.000. A entrega está prevista para 1º tri 2027.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega1º tri 2027
  4. EscriturasDepois da entrega
Melia Residences, Miami, foto 1
Foto: Urban Network Capital Group

Fotos

Foto: Urban Network Capital Group

Comodidades

  • Rooftop pool & terrace
  • High ceiling lobby
  • Restaurant adn bar with outdoor terrace
  • Interactive gym equipment
  • Laundry services
  • Valet parking
  • Nontoxic wall covering
  • Filtered water
  • Aromatherapeutic diffusers
  • Vitamin C diffusion therapy showers
  • Lighting to relax and balance your mind

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Urban Network Capital Group
Arquiteto
DTI Architects
Interiores
Adriana Hoyos Design Studio
Andares
8
Unidades
110
Quartos
Estúdio a 1 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 1
Tamanhos
de 450 a 539 pés² (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 555 pés²
Preços a partir de
US$ 500.000 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 548.000 a US$ 698.000
À venda no MLS
4
Preço por pé²
US$ 1.178 (segundo a incorporadora)
Taxa de condomínio
$1.17/sq ft
Regra de aluguel
Short term rental

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Reservation10%
at Contract10%
at Groundbreaking15%
at Top-off15%
at Closing50%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Melia Residences

Quando o Melia Residences fica pronto?

A entrega está prevista para 1º tri 2027. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Melia Residences?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 500.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Melia Residences?

A regra de aluguel registrada é: Short term rental. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Melia Residences?

O plano de sinal registrado é: 10% at Reservation, 10% at Contract, 15% at Groundbreaking, 15% at Top-off, 50% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Miami

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA