PreconstrucciónEntrega: T4 2028Condominios

Elle Residences

3618 NE 5th Ave, Midtown - Edgewater, Miami, FL 33137

Elle Residences tiene 189 residencias en 26 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $626,000. Al , hay 2 residencias en venta en el MLS, desde $626,000. La entrega está prevista para T4 2028.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasAhora
  2. Construcción
  3. EntregaT4 2028
  4. CierresDespués de la entrega
Elle Residences, Miami, foto 1
Foto: Vertical Developments

Fotos

Foto: Vertical Developments

Precios por número de habitaciones

Precios pedidos registrados para el proyecto, no precios de venta. Cambian a menudo.

PlanoPrecio pedido
1 habitación$590,000
2 habitaciones$1,000,000

Servicios

  • Grand double-height lobby
  • Guest check-in services
  • 24-hour concierge, security, cleaning and maintenance
  • Café & Restaurant
  • Mail & package room
  • Boutique retail
  • House bicycles & bicycle storage
  • High-speed WiFi
  • Resort-style deck inspired by the French Riviera
  • Resort pool with north to south exposure
  • Private cabanas & chaise lounges
  • Gourmet summer kitchen with bar & outdoor lounge seating
  • Outdoor movie theater
  • Shuffleboard & bocce courts
  • State-of-the-art gym with branded fitness programming
  • Outdoor fitness & yoga lawn with meditation garden, soaking spa & cold plunge
  • Spa with sauna, steam, experience shower & salt wall
  • Private room for salon & wellness treatments
  • Sky Pool with unobstructed north, east & west views
  • Maison Club with library, listening room, lounge with bar & entertainment space

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Vertical Developments
Arquitecto
Behar Font
Interiores
The One Atelier - ELLE Decor
Pisos
26
Unidades
189
Habitaciones
1 a 2 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 1
Tamaños
de 450 a 855 pies² (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de 450 a 540 pies²
Precios desde
$626,000 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $626,000 a $736,000
En venta en el MLS
2
Precio por pie²
$1,350 (según el desarrollador)
Cuota de la asociación
$1.75/sq ft
Regla de renta
Short term rental

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
At contract20%
At groundbreaking10%
At 90 days or amenity floor (whichever comes first)10%
At top off10%
At closing50%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Elle Residences

¿Cuándo estará terminado Elle Residences?

La entrega está prevista para T4 2028. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Elle Residences?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $626,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Elle Residences?

La regla de renta registrada es: Short term rental. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Elle Residences?

El plan de depósitos registrado es: 20% At contract, 10% At groundbreaking, 10% At 90 days or amenity floor (whichever comes first), 10% At top off, 50% At closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA