Na plantaEntrega: 4º tri 2028Apartamentos

Elle Residences

3618 NE 5th Ave, Midtown - Edgewater, Miami, FL 33137

O Elle Residences tem 189 unidades em 26 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 626.000. Em , há 2 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 626.000. A entrega está prevista para 4º tri 2028.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasAgora
  2. Construção
  3. Entrega4º tri 2028
  4. EscriturasDepois da entrega
Elle Residences, Miami, foto 1
Foto: Vertical Developments

Fotos

Foto: Vertical Developments

Preços por número de quartos

Preços pedidos registrados para o projeto, não preços de venda. Eles mudam com frequência.

PlantaPreço pedido
1 quartoUS$ 590.000
2 quartosUS$ 1.000.000

Comodidades

  • Grand double-height lobby
  • Guest check-in services
  • 24-hour concierge, security, cleaning and maintenance
  • Café & Restaurant
  • Mail & package room
  • Boutique retail
  • House bicycles & bicycle storage
  • High-speed WiFi
  • Resort-style deck inspired by the French Riviera
  • Resort pool with north to south exposure
  • Private cabanas & chaise lounges
  • Gourmet summer kitchen with bar & outdoor lounge seating
  • Outdoor movie theater
  • Shuffleboard & bocce courts
  • State-of-the-art gym with branded fitness programming
  • Outdoor fitness & yoga lawn with meditation garden, soaking spa & cold plunge
  • Spa with sauna, steam, experience shower & salt wall
  • Private room for salon & wellness treatments
  • Sky Pool with unobstructed north, east & west views
  • Maison Club with library, listening room, lounge with bar & entertainment space

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Vertical Developments
Arquiteto
Behar Font
Interiores
The One Atelier - ELLE Decor
Andares
26
Unidades
189
Quartos
1 a 2 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 1
Tamanhos
de 450 a 855 pés² (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de 450 a 540 pés²
Preços a partir de
US$ 626.000 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 626.000 a US$ 736.000
À venda no MLS
2
Preço por pé²
US$ 1.350 (segundo a incorporadora)
Taxa de condomínio
$1.75/sq ft
Regra de aluguel
Short term rental

Plano de sinal

QuandoParte do preço
At contract20%
At groundbreaking10%
At 90 days or amenity floor (whichever comes first)10%
At top off10%
At closing50%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Elle Residences

Quando o Elle Residences fica pronto?

A entrega está prevista para 4º tri 2028. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Elle Residences?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 626.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Elle Residences?

A regra de aluguel registrada é: Short term rental. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Elle Residences?

O plano de sinal registrado é: 20% At contract, 10% At groundbreaking, 10% At 90 days or amenity floor (whichever comes first), 10% At top off, 50% At closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Miami

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA