En construcciónEntrega: T3 2027Condominios

Edge House

1825 NE 4th Ave, Edgewater, Miami, FL 33132

Edge House tiene 592 residencias en 55 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $487,000. Al , no hay residencias en venta en el MLS. La entrega está prevista para T3 2027.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT3 2027
  4. CierresDespués de la entrega
Edge House, Miami, foto 1
Foto: Grupo T&C

Fotos

Foto: Grupo T&C

Servicios

  • Welcome reception and concierge with an array of personalized services
  • Cutting-edge rental reservation system
  • 24/7 valet parking
  • Lobby lounge with coffee bar and snack service
  • Flexible co-working spaces and private meeting rooms
  • Ultra-high-speed wifi
  • Two resort-style pools overlooking the Miami skyline
  • Poolside terraces with lounge chairs, day beds and outdoor rain showers
  • Wraparound zen garden and reflecting pond
  • Indoor and outdoor lounge areas
  • Private spa treatment rooms
  • Fully equipped fitness center and private yoga studio
  • Game room
  • Children’s playground
  • Exclusive park for residents
  • Sky lounge and residents’ lounge
  • Bicycle storage
  • Temperature-controlled storage rooms
  • EV car charging stations
  • LEED certified building

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
Grupo T&C
Arquitecto
Kobi Karp
Interiores
Adriana Hoyos
Pisos
55
Unidades
592
Habitaciones
Estudio a 3 (según el desarrollador)
Tamaños
de 407 a 916 pies² (según el desarrollador)
Precios desde
$487,000 (según el desarrollador)
Precio por pie²
$1,200 (según el desarrollador)
Cuota de la asociación
$1.15/sq ft
Regla de renta
Short term rental

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
At contract20%
30 days later10%
90 days later10%
120 days later10%
At closing50%

Preguntas sobre Edge House

¿Cuándo estará terminado Edge House?

La entrega está prevista para T3 2027. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Edge House?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $487,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Edge House?

La regla de renta registrada es: Short term rental. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Edge House?

El plan de depósitos registrado es: 20% At contract, 10% 30 days later, 10% 90 days later, 10% 120 days later, 50% At closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA