Em construçãoEntrega: 3º tri 2027Apartamentos

Edge House

1825 NE 4th Ave, Edgewater, Miami, FL 33132

O Edge House tem 592 unidades em 55 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 487.000. Em , não há unidades à venda no MLS. A entrega está prevista para 3º tri 2027.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega3º tri 2027
  4. EscriturasDepois da entrega
Edge House, Miami, foto 1
Foto: Grupo T&C

Fotos

Foto: Grupo T&C

Comodidades

  • Welcome reception and concierge with an array of personalized services
  • Cutting-edge rental reservation system
  • 24/7 valet parking
  • Lobby lounge with coffee bar and snack service
  • Flexible co-working spaces and private meeting rooms
  • Ultra-high-speed wifi
  • Two resort-style pools overlooking the Miami skyline
  • Poolside terraces with lounge chairs, day beds and outdoor rain showers
  • Wraparound zen garden and reflecting pond
  • Indoor and outdoor lounge areas
  • Private spa treatment rooms
  • Fully equipped fitness center and private yoga studio
  • Game room
  • Children’s playground
  • Exclusive park for residents
  • Sky lounge and residents’ lounge
  • Bicycle storage
  • Temperature-controlled storage rooms
  • EV car charging stations
  • LEED certified building

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
Grupo T&C
Arquiteto
Kobi Karp
Interiores
Adriana Hoyos
Andares
55
Unidades
592
Quartos
Estúdio a 3 (segundo a incorporadora)
Tamanhos
de 407 a 916 pés² (segundo a incorporadora)
Preços a partir de
US$ 487.000 (segundo a incorporadora)
Preço por pé²
US$ 1.200 (segundo a incorporadora)
Taxa de condomínio
$1.15/sq ft
Regra de aluguel
Short term rental

Plano de sinal

QuandoParte do preço
At contract20%
30 days later10%
90 days later10%
120 days later10%
At closing50%

Perguntas sobre Edge House

Quando o Edge House fica pronto?

A entrega está prevista para 3º tri 2027. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Edge House?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 487.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Edge House?

A regra de aluguel registrada é: Short term rental. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Edge House?

O plano de sinal registrado é: 20% At contract, 10% 30 days later, 10% 90 days later, 10% 120 days later, 50% At closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Miami

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA