En construcciónEntrega: T4 2026Condominios

Bay Harbor Towers

10143 E Bay Harbor Dr, Bay Harbor Islands, FL 33154

Bay Harbor Towers tiene 44 residencias en 8 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $4,500,000. Al , hay 3 residencias en venta en el MLS, desde $5,319,600. La entrega está prevista para T4 2026.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT4 2026
  4. CierresDespués de la entrega
Bay Harbor Towers, Bay Harbor Islands, foto 1
Foto: PPG Development & L3C

Fotos

Foto: PPG Development & L3C

Servicios

  • Florida Green Building Coalition certified
  • Private marina with 13 boat slips
  • 24/7 receptionist, concierge and valet
  • Beach club access
  • Pet friendly
  • Covered parking and EV charging
  • Bicycle and water sports storage
  • Architecture by Kobi Karp
  • Interior design by Interiors by Steven G.
  • Landscape design by CLAD
  • Wellness spa with hot and cold plunge pools, steam room and sauna
  • 50’ indoor heated saltwater lap pool
  • Massage treatment room, relaxation area, towel-service
  • State-of-the-art fitness center and yoga studio with bespoke Paragon® equipment
  • Owners lounge with news cafe
  • Water sports launch dock

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
PPG Development & L3C
Arquitecto
Kobi Karp
Interiores
by Interiors by Steven G
Pisos
8
Unidades
44
Habitaciones
2 a 4 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: 3 a 4
Tamaños
de 1,890 a 4,900 pies² (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de 3,221 a 3,421 pies²
Precios desde
$4,500,000 (según el desarrollador) · unidades en el MLS: de $5,319,600 a $6,350,000
En venta en el MLS
3
Precio por pie²
$5,418 (según el desarrollador)
Regla de renta
Mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract20%
60 days later10%
120 days later10%
at Closing60%

Residencias en venta en el MLS

Anuncios de MIAMI MLS y BeachesMLS. La oficina del anuncio aparece en cada página de anuncio. La información se considera confiable, pero no está garantizada.

Preguntas sobre Bay Harbor Towers

¿Cuándo estará terminado Bay Harbor Towers?

La entrega está prevista para T4 2026. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Bay Harbor Towers?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $4,500,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Bay Harbor Towers?

La regla de renta registrada es: mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Bay Harbor Towers?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract, 10% 60 days later, 10% 120 days later, 60% at Closing. Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Bay Harbor Islands

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA