Em construçãoEntrega: 4º tri 2026Apartamentos

Bay Harbor Towers

10143 E Bay Harbor Dr, Bay Harbor Islands, FL 33154

O Bay Harbor Towers tem 44 unidades em 8 andares. Os preços registrados para o projeto começam em US$ 4.500.000. Em , há 3 unidades à venda no MLS, a partir de US$ 5.319.600. A entrega está prevista para 4º tri 2026.

Dados do projeto da base de lançamentos do RealVista. Unidades à venda do MLS.

  1. VendasFeito
  2. ConstruçãoAgora
  3. Entrega4º tri 2026
  4. EscriturasDepois da entrega
Bay Harbor Towers, Bay Harbor Islands, foto 1
Foto: PPG Development & L3C

Fotos

Foto: PPG Development & L3C

Comodidades

  • Florida Green Building Coalition certified
  • Private marina with 13 boat slips
  • 24/7 receptionist, concierge and valet
  • Beach club access
  • Pet friendly
  • Covered parking and EV charging
  • Bicycle and water sports storage
  • Architecture by Kobi Karp
  • Interior design by Interiors by Steven G.
  • Landscape design by CLAD
  • Wellness spa with hot and cold plunge pools, steam room and sauna
  • 50’ indoor heated saltwater lap pool
  • Massage treatment room, relaxation area, towel-service
  • State-of-the-art fitness center and yoga studio with bespoke Paragon® equipment
  • Owners lounge with news cafe
  • Water sports launch dock

Conforme os dados registrados do projeto.

Dados do projeto

Incorporadora
PPG Development & L3C
Arquiteto
Kobi Karp
Interiores
by Interiors by Steven G
Andares
8
Unidades
44
Quartos
2 a 4 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: 3 a 4
Tamanhos
de 1.890 a 4.900 pés² (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de 3.221 a 3.421 pés²
Preços a partir de
US$ 4.500.000 (segundo a incorporadora) · unidades no MLS: de US$ 5.319.600 a US$ 6.350.000
À venda no MLS
3
Preço por pé²
US$ 5.418 (segundo a incorporadora)
Regra de aluguel
Mínimo de 6 meses, até 2 vezes por ano

Plano de sinal

QuandoParte do preço
at Contract20%
60 days later10%
120 days later10%
at Closing60%

Unidades à venda no MLS

Anúncios da MIAMI MLS e da BeachesMLS. A imobiliária do anúncio aparece em cada página de anúncio. As informações são consideradas confiáveis, mas não são garantidas.

Perguntas sobre Bay Harbor Towers

Quando o Bay Harbor Towers fica pronto?

A entrega está prevista para 4º tri 2026. É uma estimativa, então a data pode mudar. As escrituras acontecem depois que o prédio fica pronto.

Quanto custa uma unidade no Bay Harbor Towers?

Os preços registrados para o projeto começam em US$ 4.500.000. Peça a tabela de preços atual à equipe de vendas.

Posso alugar minha unidade no Bay Harbor Towers?

A regra de aluguel registrada é: mínimo de 6 meses, até 2 vezes por ano. Peça as regras por escrito à equipe de vendas ou ao condomínio antes de assinar.

Quanto de sinal eu pago no Bay Harbor Towers?

O plano de sinal registrado é: 20% at Contract, 10% 60 days later, 10% 120 days later, 60% at Closing. Peça o plano por escrito e pergunte que parte fica em conta escrow.

Outros lançamentos em Bay Harbor Islands

Tem interesse neste projeto?

Peça ao RealVista para comparar com outros lançamentos, ou fale com um corretor que fala o seu idioma.

Buscar com a RealVista IA