En construcciónEntrega: T1 2028Condominios

Four Seasons Private Residences

2699 S Bayshore Dr, Coconut Grove, Miami, FL

Four Seasons Private Residences tiene 70 residencias en 20 pisos. Los precios registrados para el proyecto empiezan en $5,600,000. Al , no hay residencias en venta en el MLS. La entrega está prevista para T1 2028.

Datos del proyecto de la base de nuevos proyectos de RealVista. Unidades en venta del MLS.

  1. VentasHecho
  2. ConstrucciónAhora
  3. EntregaT1 2028
  4. CierresDespués de la entrega
Four Seasons Private Residences, Miami, foto 1
Foto: CMC Group / Fort Partners

Fotos

Foto: CMC Group / Fort Partners

Precios por número de habitaciones

Precios pedidos registrados para el proyecto, no precios de venta. Cambian a menudo.

PlanoPrecio pedido
2 habitaciones$5,600,000
3 habitaciones$8,100,000
4 habitaciones$12,100,000

Servicios

  • Concierge, Doorman & Bellman
  • 24/7 Security
  • 24/7 Valet Parking
  • Signature Restaurant on the first level offering in-residence dining
  • Serviced pool deck
  • State-of-the-art gym and yoga room
  • Spa with treatment rooms, jacuzzi, and water experiences
  • Lounge and bar area
  • Kids' area
  • Party room
  • Bicycle storage

Según los datos registrados del proyecto.

Datos del proyecto

Desarrollador
CMC Group / Fort Partners
Arquitecto
Luis Revuelta
Pisos
20
Unidades
70
Habitaciones
2 a 4 (según el desarrollador)
Tamaños
de 2,025 a 3,975 pies² (según el desarrollador)
Precios desde
$5,600,000 (según el desarrollador)
Precio por pie²
$2,950 (según el desarrollador)
Regla de renta
Mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año

Plan de depósitos

CuándoParte del precio
at Contract20%
at Groundbreaking10%
at Top Off10%
at Closing (Q4 2028)60%

Preguntas sobre Four Seasons Private Residences

¿Cuándo estará terminado Four Seasons Private Residences?

La entrega está prevista para T1 2028. Es un estimado, así que la fecha puede cambiar. Los cierres se hacen cuando el edificio está terminado.

¿Cuánto cuesta una residencia en Four Seasons Private Residences?

Los precios registrados para el proyecto empiezan en $5,600,000. Pida la lista de precios actual al equipo de ventas.

¿Puedo alquilar mi residencia en Four Seasons Private Residences?

La regla de renta registrada es: mínimo 6 meses, hasta 2 veces al año. Pida las reglas por escrito al equipo de ventas o a la asociación antes de firmar.

¿Cuánto depósito pago en Four Seasons Private Residences?

El plan de depósitos registrado es: 20% at Contract, 10% at Groundbreaking, 10% at Top Off, 60% at Closing (Q4 2028). Pida el plan por escrito y pregunte qué parte va a una cuenta escrow.

Otros nuevos proyectos en Miami

¿Le interesa este proyecto?

Pida a RealVista que lo compare con otros nuevos proyectos, o hable con un agente que habla su idioma.

Buscar con RealVista IA